- Precio
- $12 USD
- Formas de pago
- Binance
- Transferencia bancaria
- Paypal
- Método de entrega
- Sin intermediario
- Plazo para pagar
- Máximo 1 día
- Plazo de entrega
- Máximo 1 día
- Comisiones
- Corresponden al comprador
Hola betas, hemos desarrollado este curso completo de elaboración de helados totalmente digital para que puedas emprender tu nuevo negocio donde quiera que te encuentres.
Con la ayuda de este curso, podrás ganar dinero desde tu casa haciendo lo que más te apasiona. Además, es la oportunidad perfecta para que puedas emprender tu propio negocio endulzando a los demás.
Las guías serán proporcionadas por medio de un documento PDF, el curso está conformado por once (11) lecciones en donde se te enseñará desde cero a realizar distintas elaboraciones que van desde presentaciones, elaboración de helados cremosos, bolis, raspados y mucho más (todo paso a paso). Para que tengas una idea de lo que recibirás, a continuación, te dejo cada una de las lecciones disponibles:
Con la ayuda de este curso, podrás ganar dinero desde tu casa haciendo lo que más te apasiona. Además, es la oportunidad perfecta para que puedas emprender tu propio negocio endulzando a los demás.
Las guías serán proporcionadas por medio de un documento PDF, el curso está conformado por once (11) lecciones en donde se te enseñará desde cero a realizar distintas elaboraciones que van desde presentaciones, elaboración de helados cremosos, bolis, raspados y mucho más (todo paso a paso). Para que tengas una idea de lo que recibirás, a continuación, te dejo cada una de las lecciones disponibles:
- Tips y consejos para elaborar helados (26 páginas)
- Recetas de helados (134 páginas)
- Helados Light y dietéticos (46 páginas)
- Formas para presentar tus helados (24 páginas)
- Guía para la elaboración de mieles o pulpas para raspados (30 páginas)
- Receta de granizados y raspados (23 páginas)
- Receta de nieves (25 páginas)
- Elabora desde casa tus propios bolis (23 páginas)
- Postre con Helados de 30 recetas (61 páginas)
- Sorbetes (69 páginas)
- Recetas de banana Split (32 páginas)
Precio del curso 12 USD
Nota: En caso que desees adquirir lecciones de forma individual tendrán un precio de 2 USD cada una.
Los archivos se enviarán una vez el usuario haya realizado el pago y el mismo sea verificado.
Métodos de pagos: Binnace, Zinli, Transferencia bancaria (Vzla)