
Huhawk
Gamma
Verificación en dos pasos activada
Verificado por Whatsapp
Si tengo $375 para comprar unidades de un producto que vale $0.45, cuantas unidades podre comprar?
segun yo uno multiplica 375 x 0.45 pero el resultado es 168.75 y obviamente se que ese no es el numero de unidades que puedo conseguir.
como hago para hacer ese calculo?
segun yo uno multiplica 375 x 0.45 pero el resultado es 168.75 y obviamente se que ese no es el numero de unidades que puedo conseguir.
como hago para hacer ese calculo?