
beritamartinez
Mi
Verificado
Verificación en dos pasos activada
Verificado por Whatsapp
¡Usuario popular!
Igualmente creo les rinde un poco más los dólares (por eso quizás cobren menos también). Acá, en Argentina, con 100 dólares al mes somos indigentes (no podríamos ni comer todos los días siquiera).Los que vivimos en casa propia, estiramos. Los que no, sufren.
En casa somos 3 y necesitamos 3 kilos de proteína semanal. Hay combos de $12 y latas de atún y sardina suman $15.
Víveres, $16 semanal. Queso $3
Frutas y verduras: $12
Pan, refresco, galletas: $10 (debo comerlo)
Electricidad y agua lo descuentan de los bonos que le dan a mis padres.
Teléfono e Internet y cable: $25 mensual (pago con 2 vecinas).
Yo hago unos $120 a 150 entre el foro, Exponsor y mi salario. Lo demás es de mis padres.
Comida, la rendimos. Digo una semana, pero víveres son 12 días alargando.
No regalamos trabajo, sudamos más para que no nos mate el hambre y eso implica precios de mayorista.