
Backlink
1
Pi
Verificación en dos pasos activada
Verificado por Whatsapp
¡Usuario popular!
Suscripción a IA
A fin de fomentar el conocimiento entre países hispano hablantes quisiera que hagamos un post donde publiquemos los precios de alimentos, alquileres, costo de vehículos, transporte público, educación, para que en algún momento, cuando se pueda viajar, hacer conexiones o negocios en estos países hermanos y porqué no, negocios entre usuarios del foro en beneficios de toda la comunidad.
Invito a que entre todos mejoremos la lista de precios y las vayamos actualizando en nuestros tiempos libres, de seguro que esta información actualizada en tiempo real es útil a muchos de nosotros.
Alimentación
Transporte
Vivienda
Invito a que entre todos mejoremos la lista de precios y las vayamos actualizando en nuestros tiempos libres, de seguro que esta información actualizada en tiempo real es útil a muchos de nosotros.
Alimentación
- 1 Kg de Pollo
- 1 Kg de Queso
- 1 Kg de carne de res
- 1 kg de huevos
- 1 kg de pan
- 1 kg de mantequilla
Transporte
- Costo de pasaje en metro/bus/otros
- Costo de un taxi durante 1 hora
- Costo de pasajes internos - bus
- Costo de pasajes internos - vuelos
Vivienda
- Costo de alquiler de una habitación/1 pieza (indicar m2)
- Costo de alquiler de apartamento completo (indicar m2)
- Costo del servicio de Internet (indicar velocidad)
- Costo del servicio de telefonía ilimitada
- Costo del servicio de luz
- Costo del servicio de agua
Última edición: